
Итак, вы решились на строительство дома. Все этапы стройки очень интересны и требуют подробнейшего рассмотрения, но это зависит от сооружаемого здания. Всю информацию, которая касается непосредственно возведения сооружений, а также всё о их интерьере и экстерьере, вы в подробностях узнаете на сайте http://poremontu.ru/.
Интерьер создает атмосферу дома и настроение семьи. Его проектирование требует не меньшей ответственности и мастерства, чем сам процесс строительства дома. Настроение каждой комнаты будет существенно влиять на психологическое самочувствие хозяев. Поэтому крайне важно, чтобы ваша квартира или дом соответствовали вам по характеру. Сейчас давайте поговорим о такой интересной теме, как подбор интерьера по психотипу.
Меланхолик. Конечно, меланхолики избирают девизом своего жилища фразу «Мой дом – моя крепость». Каждая вещь в помещении будет на своем месте, обеспечивая психологический комфорт. Здесь будет мало острых углов и резких линий – преобладание плавности сделает интерьер мягким и уютным. Свет торшеров будет приглушенным, неярким. Меланхолику подойдут ковры с высоким ворсом. Перегородки, ширмы или стеллажи – все это разделит большое пространство на столь любимые меланхоликом маленькие места для отдыха.
Флегматик. Свои «консерваторские» качества он перенесет и в обстановку. Чаще всего он недоверчиво относится к модным новинкам, предпочитая классику. Флегматику важна не столько красота, сколько надежность и функциональность. Никакой яркости – флегматику это претит. В его интерьере будут темные насыщенные тона, а к примеру, мебель и двери – из массива. Кстати, в комнате будет много комодов, стеллажей, шкафов для абсолютного порядка. Строгий порядок обязателен, а значит, будут и строгость линий и форм, никакого легкомыслия.
Холерик. Его эмоциональность выливается в безудержную яркость цветов интерьера. Здесь могут быть совершенно не сочетаемые оттенки, но холерику так будет комфортно. В его доме все будет создано для развлечений, постоянных гостей и веселья. Безумные принты, рисунки – все это свойственно интерьеру холерика. Эксклюзивная, а зачастую непонятная и даже не слишком функциональная мебель, займет достойное место в пространстве, где живет холерик.
Сангвиник. В отличие от гиперактивного холерика, сангвиник умеет контролировать свои эмоции. Ему необходим простор – вот самое важное, что нужно учесть при планировании интерьера. Никакой лишней мебели, стен, стеллажей и ширм – максимум пространства для жизни. Сангвиники зрительно расширяют комнату с помощью белого цвета и зеркал, а контрастные цвета оправдывают веселую натуру сангвиника.